H a l l e n b o s s e l n 

S p i e l g e m e i n s c h a f t

 

Bossel-Liga

 

  12.MEISTERSCHAFT  

ISERLOHN / HEMER 

 

    

Mannschaften:    Ansprechpartner:   Telefon:

--------------------------------------------------------------------------------------    

1. TV-Eiche Grüne I      Gerd Regnery           835068

2. VfK-Herren               Heiko Kippar            33422

3. TV-Griesenbrauck I   Volker Ernst             02372/73719

4. VfK-Mix                    Günter Wilbert         27058

5. VfK-Vorstand            Gerd Seewald           01636148486

6. VfK-Damen              Ramona Braun          01712793444

7. RC-Pfeil  07              Burkhard Tönjann     02372/73615

8. TV-Griesenbrauck II  Rainer Jeschke         02372/552696

9. TV-Eiche Grüne II     Klaus Garbsch          02374/71794

 

 

 

1.   Spielrunde   2020

 

H i n r u n d e

 

S p i e l p a a r u n g e n:

 

Die Spielpaarungen der Hinrunde sind dem obigen Spielplan zu entnehmen.

   

   

   

  Spielbeginn jeweils So. 10.30 Uhr Sporthalle Wiesengrund

Kto: DE 83 4455 0045 0002 0083 24

Verantwortlich: VfK Iserlohn 1888 e. V. -

Joachim Münzberg Tel. 02371/30531 und

Ramona Braun Tel. 02371/2196590 -

 

 

 

 

Aktuelle Tabelle 2020 

Stand 08.03.2020

=========================================

                                      Spiele         Würfe         Punkte

=======================================

  1. VfK Herren                        4                + 28                8 
  2. TV Eiche Grüne I               4                + 21                5

  3. VfK Damen                        5                -  25                3
  4. RC Pfeil 07                        2                + 11                2

  5. TV Griesenbrauck I           1                +  3                 2

  6VfK Mix                              2                -   4                 2

  7. TV Griesenbrauck II         3                -  13                2

  8. VfK Vorstand                     3                -  21                0

   

 

     TV Eiche Grüne II (ausgeschieden)                                            

  

 

 

=========================================

 

 

Abschlusstabelle 2019

=========================================

   

                                         Spiele       Würfe         Punkte

======================================

  1.   VfK - Herren                       16            +141                27  LIGAMEISTER!

  2.   TV Eiche Grüne I                15            +123                23

  3.   TV Griesenbrauck II           15             +39                 17

  4.   RC  Pfeil  07                        14             - 26                 16

  5.   TV Griesenbrauck I             13             +10                 15

  6.   TV Eiche Grüne II               14              - 4                  14

  7.   VfK - Vorstand                    16            -101                 11

  8.   VfK - Damen                        16            - 37                   5

  9.   VfK - Mix                             14            -107                  5

10.   TG  Hemer                             8            - 52                   2 (ausgesch.)

 

 

 

 Abschlusstabelle 2018

-------------------------------------------------------------------------------

Finalrunde

1.  TV Eiche Grüne                      + 4 Würfe         3:1 Pkt     

2.  VfK - Herren                          + 3                     3:1

3.  TV Griesenbrauck                   - 7                     0:4

-------------------------------------------------------------------------------

                                             Spiele    Würfe       Punkte  

4.   RC Pfeil 07                      12                 +44                 14    

5.   VfK - Mix                         15                 - 28                 13

6.   VfK -Vorstand                 16                 - 64                 13

7.   VfK - Damen                    16                 - 80                 12

8.   TG Hemer                        15                 - 44                 11

9.   TV Griesenbrauck II        15                -104                  8

TV Eiche Grüne Ligameister 2017 und 2018  (mit VfK - Herren in schwarz 2.Platz)

Abschlusstabelle der 9. Meisterschaft 2017


                                      Spiele         Würfe         Punkte

==========================================================

1.  TV Eiche Grüne            14         +148                22   Ligameister

2.  RC Pfeil  07                  14         +  82                21

3.  VfK - Herren                 14         +125               18

4.  VfK - Mix                      14          -  59                15

5.  VfK - Damen                 14         -  57                13

6.  TV Griesenbrauck        14          -  52                11

7.  TG  Hemer                    14          -  61                  9

8.  VfK - Vorstand              14         -141                  5

==========================================================              

Bosselfreunde 2016 --- Ligameister RC Pfeil 07

Toll, man muß nur rechtzeitig loslassen !
Toll, man muß nur rechtzeitig loslassen !

Bosselfreunde 2016

Abschlusstabelle der 8. Meisterschaft 2016

 

1.  RC Pfeil 07               13      +139            23  Ligameister

2.  VfK - Herren            12       +85             19

3.  TV Eiche Grüne        13       +21             14

4.  TV Griesenbrauck      9       + 3              10

5.  VfK - Damen            12       - 51               8

6.  VfK - Mix                  10      - 38               6

7.  TG Hemer                   9      - 46               6

8.  VfK - Vorstand         12      - 84               4

 

RC Pfeil 07 (Ligameister 2015)  und  VfK Herren

Abschlußtabelle der 7. Meisterschaft  2015

 

1. RC Pfeil 07                    12           +130            21    LIGAMEISTER

2. VfK Herren                    12             +1               18

3. TV Griesenbrauck         12            +88              14

4. TG Hemer                      12            +48              11

5. VfK - Ü70 Mix                12            -48                9

6. VfK - Damen                  12           -122               7

7. VfK - Vorstand               12           -103               4 

Der neue Meister "RC Pfeil 07" mit Bosselfreunden von TV Eiche Grüne und VfK 2015

TV Griesenbrauck -  VfK  Herren    3:6     2014

Siegerehrung 2014 : VfK Herren     Stefan - Erich - Heiko

Abschlusstabelle  der  6. Meisterschaft   2014               

______________________________________________________________

                                         Spiele          Würfe            Punkte

1.  VfK - Herren                   13         +115              22   Ligameister

2.  RC  Pfeil 07                     13         +148              21

3.  TG  Hemer                      13          -    6               17

4.  TV Griesenbrauck           13         +  87              15

5.  VfK - Damen                   13          -110               10

6.  VfK - Ü50 Mix                  12         + 22                 9

7.  VfK - Vorstand                13          -168                 2

8.  VfK - Ahmadiya                 7        (2. Serie ohne Wertung)

Hoher Besuch bei den Bosslern 2014
Hoher Besuch bei den Bosslern 2014
Ausklang u. Siegerehrung : RC Pfeil 07 Ligameister 2013
Ausklang u. Siegerehrung : RC Pfeil 07 Ligameister 2013
Siegerehrung 2012
Siegerehrung 2012

Abschlusstabelle der  5. Meisterschaft  2013     

                                                             Spiele     Würfe       Punkte

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.  RC  Pfeil  07                                       14        +185       22  Ligameister 2013

2.  TV Griesenbrauck                              14          +51        22

3.  VfK - Herren                                       14          +40       17

4.  VfK - Ü50 Volleyball                          14          +29       17

5.  TG Hemer                                           14          -58        10

6.  VfK - Stadtwerke                               14          +11         8

7.  VfK - Damen                                       14          -96          3

8.  VfK - Vorstand                                    14         -162        3

VfK - Damen u. Herren zum Jubiläum 2013
VfK - Damen u. Herren zum Jubiläum 2013

  A B S C H L U S S  TABELLE :        vom   05.12.2012

       4.  MEISTERSCHAFT       Iserlohn  /  Hemer

                                               Spiele      Würfe        Punkte

===========================================

1.  R C  Pfeil  07                        14        +140             23       Ligameister 2012 !!

2.  VfK - Herren                         14          +13             17

3.  VfK - Ü50 Volleyball            14         +100            16

4.  TV Griesenbrauck                14          +39             15 

5.  VfK - Stadtwerke                 14          +30             14

6.  VfK - Damen                         14           -73             10

7.  VfK - Vorstand                      14         -119             10

8.  TG Hemer                             14          -136              4

===========================================

  

Bossel-Liga erstmals mit TG Hemer
Bossel-Liga erstmals mit TG Hemer
Abschluss der Meisterschaft 2011
Abschluss der Meisterschaft 2011
Stadtmeister 2010 VfK-Stadtwerke
Stadtmeister 2010 VfK-Stadtwerke
Sieger 2009 BSG Iserlohn
Sieger 2009 BSG Iserlohn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Tabelle :    Einzelspiele

 (2016)

                               Spiele/Würfe/Punkte

===========================

  1. Erich                    10        +23     14

  2. Michael                 7         +33     12

  3. Karin                     8         + 3      10

  4. Alfred                    9            0        9

  5. Günter W.             7        +13        8

  6. Johannes              5         + 4         7

  7. Ramona F.            7         + 3         6

  8. Ramona J.            5         - 11        6

  9. Joachim               10       -20         6

10. Heiko                    4        + 5         5

11. Michaela               1        + 9         2

12. Ludwig                  3       -  4         2

13. Roswitha               7       -42        1

14. Wolfgang              1        - 2         0

15. Günter Th.            2         - 3         0

16. ......

17. ......

18. ......

19. ......

20. ......